header

Eccellenza - Girone B 2016/17

Print

1^ giornata di andata

10-09-2016 15:00
Belpasso
1 : 0
Real Avola
10-09-2016 15:30
Palazzolo
1 : 2
Città di Rosolini
10-09-2016 16:00
Pistunina
1 : 0
Rocca di Caprileone
11-09-2016 15:30
Biancavilla
3 : 0
Giarre
Città di Scordia
0 : 0
Pedara San Pio X
Sporting Taormina
1 : 1
Acireale
Sporting Viagrande
0 : 1
Ss Milazzo
Torregrotta
0 : 3
Città di Sant'Agata

2^ giornata di andata

17-09-2016 15:00
Rocca di Caprileone
2 : 3
Sporting Taormina
17-09-2016 15:30
Giarre
1 : 0
Sporting Viagrande
18-09-2016 15:00
Pedara San Pio X
1 : 0
Pistunina
18-09-2016 15:30
Città di Sant'Agata
2 : 0
Biancavilla
Acireale
3 : 0
Torregrotta
Ss Milazzo
1 : 1
Palazzolo
Real Avola
0 : 0
Città di Scordia
Città di Rosolini
4 : 0
Belpasso

3^ giornata di andata

24-09-2016 15:30
Palazzolo
1 : 0
Giarre
25-09-2016 15:30
Pistunina
1 : 3
Real Avola
Biancavilla
0 : 1
Acireale
Sporting Taormina
0 : 1
Pedara San Pio X
Città di Scordia
3 : 0
Belpasso
Sporting Viagrande
0 : 2
Città di Sant'Agata
Ss Milazzo
2 : 0
Città di Rosolini
Torregrotta
0 : 0
Rocca di Caprileone

4^ giornata di andata

01-10-2016 15:00
Belpasso
1 : 3
Pistunina
Rocca di Caprileone
0 : 0
Biancavilla
01-10-2016 15:30
Giarre
1 : 0
Ss Milazzo
02-10-2016 15:00
Pedara San Pio X
1 : 0
Torregrotta
02-10-2016 15:30
Acireale
0 : 1
Sporting Viagrande
Città di Rosolini
2 : 2
Città di Scordia
Real Avola
1 : 0
Sporting Taormina
Città di Sant'Agata
0 : 0
Palazzolo

5^ giornata di andata

08-10-2016 15:00
Giarre
2 : 0
Città di Rosolini
08-10-2016 15:30
Palazzolo
0 : 0
Acireale
09-10-2016 15:30
Biancavilla
2 : 0
Pedara San Pio X
Sporting Taormina
2 : 1
Belpasso
Ss Milazzo
2 : 2
Città di Sant'Agata
Sporting Viagrande
0 : 2
Rocca di Caprileone
Pistunina
0 : 5
Città di Scordia
Torregrotta
1 : 3
Real Avola

6^ giornata di andata

15-10-2016 15:00
Belpasso
4 : 0
Torregrotta
16-10-2016 15:00
Pedara San Pio X
1 : 1
Sporting Viagrande
Rocca di Caprileone
0 : 0
Palazzolo
16-10-2016 15:30
Acireale
3 : 1
Ss Milazzo
Città di Scordia
1 : 2
Sporting Taormina
Città di Rosolini
2 : 0
Pistunina
Real Avola
1 : 1
Biancavilla
Città di Sant'Agata
2 : 1
Giarre

7^ giornata di andata

22-10-2016 15:30
Palazzolo
2 : 0
Pedara San Pio X
23-10-2016 15:30
Biancavilla
2 : 1
Belpasso
Città di Sant'Agata
3 : 0
Città di Rosolini
Sporting Taormina
0 : 0
Pistunina
Giarre
2 : 0
Acireale
Sporting Viagrande
3 : 1
Real Avola
Ss Milazzo
1 : 0
Rocca di Caprileone
Torregrotta
0 : 2
Città di Scordia

8^ giornata di andata

29-10-2016 15:00
Belpasso
2 : 0
Sporting Viagrande
30-10-2016 14:30
Pedara San Pio X
5 : 2
Ss Milazzo
Real Avola
1 : 0
Palazzolo
Città di Rosolini
4 : 0
Sporting Taormina
Città di Scordia
0 : 1
Biancavilla
30-10-2016 15:00
Acireale
2 : 0
Città di Sant'Agata
Pistunina
1 : 0
Torregrotta
Rocca di Caprileone
0 : 3
Giarre

9^ giornata di andata

05-11-2016 14:30
Palazzolo
4 : 0
Belpasso
06-11-2016 14:30
Giarre
0 : 1
Pedara San Pio X
Città di Sant'Agata
4 : 1
Rocca di Caprileone
Torregrotta
1 : 1
Sporting Taormina
Acireale
2 : 0
Città di Rosolini
Sporting Viagrande
2 : 1
Città di Scordia
Biancavilla
1 : 0
Pistunina
06-11-2016 15:00
Ss Milazzo
3 : 1
Real Avola

10^ giornata di andata

12-11-2016 14:30
Pistunina
0 : 2
Sporting Viagrande
12-11-2016 15:00
Belpasso
1 : 2
Ss Milazzo
13-11-2016 14:30
Città di Rosolini
5 : 0
Torregrotta
Real Avola
2 : 0
Giarre
Città di Scordia
0 : 2
Palazzolo
Sporting Taormina
1 : 0
Biancavilla
13-11-2016 15:00
Rocca di Caprileone
0 : 2
Acireale
Pedara San Pio X
2 : 2
Città di Sant'Agata

11^ giornata di andata

19-11-2016 14:30
Giarre
7 : 0
Belpasso
Palazzolo
5 : 0
Pistunina
19-11-2016 15:00
Rocca di Caprileone
1 : 2
Città di Rosolini
20-11-2016 14:30
Biancavilla
2 : 0
Torregrotta
Città di Sant'Agata
2 : 1
Real Avola
Sporting Viagrande
1 : 1
Sporting Taormina
20-11-2016 15:00
Ss Milazzo
2 : 1
Città di Scordia
20-11-2016 17:30
Acireale
0 : 0
Pedara San Pio X

12^ giornata di andata

26-11-2016 15:00
Belpasso
2 : 9
Città di Sant'Agata
27-11-2016 14:30
Pistunina
0 : 2
Ss Milazzo
Pedara San Pio X
1 : 0
Rocca di Caprileone
Città di Rosolini
2 : 1
Biancavilla
Sporting Taormina
0 : 1
Palazzolo
Città di Scordia
3 : 1
Giarre
Torregrotta
1 : 4
Sporting Viagrande
27-11-2016 15:00
Real Avola
1 : 2
Acireale

13^ giornata di andata

03-12-2016 14:30
Palazzolo
3 : 1
Torregrotta
03-12-2016 15:00
Giarre
2 : 0
Pistunina
04-12-2016 14:30
Città di Sant'Agata
4 : 0
Città di Scordia
Acireale
7 : 0
Belpasso
Pedara San Pio X
1 : 0
Città di Rosolini
Sporting Viagrande
1 : 1
Biancavilla
04-12-2016 15:00
Ss Milazzo
1 : 2
Sporting Taormina
Rocca di Caprileone
3 : 0
Real Avola

14^ giornata di andata

10-12-2016 14:30
Pistunina
1 : 3
Città di Sant'Agata
10-12-2016 15:00
Belpasso
0 : 2
Rocca di Caprileone
11-12-2016 14:30
Città di Scordia
1 : 1
Acireale
Biancavilla
1 : 1
Palazzolo
Sporting Viagrande
3 : 0
Città di Rosolini
Torregrotta
0 : 4
Ss Milazzo
11-12-2016 15:00
Real Avola
0 : 3
Pedara San Pio X
Sporting Taormina
3 : 3
Giarre

15^ giornata di andata

17-12-2016 14:30
Palazzolo
2 : 0
Sporting Viagrande
Giarre
1 : 0
Torregrotta
18-12-2016 14:30
Città di Rosolini
0 : 0
Real Avola
Città di Sant'Agata
4 : 2
Sporting Taormina
Ss Milazzo
3 : 0
Biancavilla
Acireale
6 : 0
Pistunina
Pedara San Pio X
4 : 0
Belpasso
18-12-2016 15:00
Rocca di Caprileone
1 : 2
Città di Scordia

1^ giornata di ritorno

07-01-2017 14:30
Città di Sant'Agata
5 : 1
Torregrotta
08-01-2017 14:30
Città di Rosolini
0 : 3
Palazzolo
Pedara San Pio X
0 : 0
Città di Scordia
Acireale
2 : 1
Sporting Taormina
Real Avola
8 : 0
Belpasso
Ss Milazzo
2 : 1
Sporting Viagrande
08-01-2017 15:00
Rocca di Caprileone
2 : 1
Pistunina
11-01-2017 14:30
Giarre
2 : 1
Biancavilla

2^ giornata di ritorno

14-01-2017 14:30
Sporting Viagrande
1 : 1
Giarre
14-01-2017 15:00
Belpasso
0 : 2
Città di Rosolini
15-01-2017 14:30
Pistunina
0 : 5
Pedara San Pio X
Palazzolo
0 : 0
Ss Milazzo
Torregrotta
0 : 3
Acireale
Città di Scordia
2 : 0
Real Avola
Biancavilla
2 : 2
Città di Sant'Agata
15-01-2017 15:00
Sporting Taormina
0 : 1
Rocca di Caprileone

3^ giornata di ritorno

21-01-2017 15:00
Belpasso
0 : 4
Città di Scordia
22-01-2017 14:30
Città di Rosolini
1 : 2
Ss Milazzo
Città di Sant'Agata
1 : 1
Sporting Viagrande
Real Avola
4 : 1
Pistunina
Pedara San Pio X
1 : 2
Sporting Taormina
22-01-2017 15:00
Rocca di Caprileone
5 : 2
Torregrotta
25-01-2017 14:30
Giarre
1 : 3
Palazzolo
Acireale
1 : 1
Biancavilla

4^ giornata di ritorno

28-01-2017 14:30
Ss Milazzo
4 : 1
Giarre
29-01-2017 15:00
Palazzolo
3 : 0
Città di Sant'Agata
Città di Scordia
1 : 0
Città di Rosolini
Sporting Taormina
1 : 0
Real Avola
Biancavilla
0 : 1
Rocca di Caprileone
Sporting Viagrande
0 : 1
Acireale
Pistunina
0 : 0
Belpasso
Torregrotta
1 : 4
Pedara San Pio X

5^ giornata di ritorno

05-02-2017 15:00
Acireale
0 : 0
Palazzolo
Città di Scordia
7 : 0
Pistunina
Pedara San Pio X
1 : 0
Biancavilla
Real Avola
2 : 0
Torregrotta
Città di Rosolini
0 : 0
Giarre
Rocca di Caprileone
3 : 1
Sporting Viagrande
Città di Sant'Agata
2 : 0
Ss Milazzo
Belpasso
0 : 9
Sporting Taormina

6^ giornata di ritorno

11-02-2017 14:30
Giarre
1 : 0
Città di Sant'Agata
Pistunina
6 : 1
Città di Rosolini
12-02-2017 14:30
Sporting Taormina
0 : 2
Città di Scordia
Ss Milazzo
1 : 0
Acireale
Sporting Viagrande
0 : 1
Pedara San Pio X
Biancavilla
2 : 1
Real Avola
Torregrotta
2 : 1
Belpasso
Palazzolo
3 : 1
Rocca di Caprileone

7^ giornata di ritorno

18-02-2017 15:00
Pistunina
1 : 2
Sporting Taormina
Belpasso
1 : 5
Biancavilla
19-02-2017 15:00
Real Avola
2 : 2
Sporting Viagrande
Rocca di Caprileone
0 : 1
Ss Milazzo
Pedara San Pio X
0 : 0
Palazzolo
Città di Scordia
2 : 0
Torregrotta
Città di Rosolini
3 : 2
Città di Sant'Agata
20-02-2017 15:00
Acireale
3 : 1
Giarre

8^ giornata di ritorno

25-02-2017 15:00
Giarre
0 : 1
Rocca di Caprileone
26-02-2017 15:00
Città di Sant'Agata
0 : 0
Acireale
Sporting Taormina
0 : 0
Città di Rosolini
Sporting Viagrande
10 : 0
Belpasso
Ss Milazzo
0 : 1
Pedara San Pio X
Torregrotta
0 : 1
Pistunina
Biancavilla
1 : 2
Città di Scordia
Palazzolo
4 : 0
Real Avola

9^ giornata di ritorno

04-03-2017 15:00
Pistunina
1 : 4
Biancavilla
Belpasso
0 : 3
Palazzolo
05-03-2017 14:30
Pedara San Pio X
1 : 0
Giarre
05-03-2017 15:00
Real Avola
2 : 1
Ss Milazzo
Rocca di Caprileone
1 : 1
Città di Sant'Agata
Città di Rosolini
1 : 0
Acireale
Sporting Taormina
3 : 0
Torregrotta
Città di Scordia
4 : 1
Sporting Viagrande

10^ giornata di ritorno

11-03-2017 15:00
Giarre
- : -
Real Avola

10^ giornata di ritorno

Giarre
1 : 2
Real Avola

10^ giornata di ritorno

12-03-2017 15:00
Ss Milazzo
- : -
Belpasso
Acireale
- : -
Rocca di Caprileone
Palazzolo
- : -
Città di Scordia
Biancavilla
- : -
Sporting Taormina
Sporting Viagrande
- : -
Pistunina
Torregrotta
- : -
Città di Rosolini
Città di Sant'Agata
- : -
Pedara San Pio X

10^ giornata di ritorno

Acireale
3 : 0
Rocca di Caprileone
Ss Milazzo
4 : 0
Belpasso
Biancavilla
2 : 2
Sporting Taormina
Palazzolo
2 : 1
Città di Scordia
Città di Sant'Agata
1 : 1
Pedara San Pio X
Sporting Viagrande
3 : 0
Pistunina
Torregrotta
1 : 0
Città di Rosolini

11^ giornata di ritorno

18-03-2017 15:00
Belpasso
1 : 3
Giarre
Pistunina
2 : 6
Palazzolo
19-03-2017 15:00
Città di Rosolini
1 : 0
Rocca di Caprileone
Real Avola
1 : 2
Città di Sant'Agata
Pedara San Pio X
0 : 1
Acireale
Sporting Taormina
1 : 0
Sporting Viagrande
Città di Scordia
3 : 2
Ss Milazzo
Torregrotta
0 : 3
Biancavilla

12^ giornata di ritorno

25-03-2017 15:00
Giarre
1 : 0
Città di Scordia
26-03-2017 15:00
Ss Milazzo
5 : 0
Pistunina
Acireale
4 : 0
Real Avola
Rocca di Caprileone
1 : 0
Pedara San Pio X
Biancavilla
0 : 2
Città di Rosolini
Palazzolo
5 : 1
Sporting Taormina
Città di Sant'Agata
10 : 0
Belpasso
Sporting Viagrande
7 : 1
Torregrotta

13^ giornata di ritorno

01-04-2017 16:00
Belpasso
1 : 8
Acireale
Pistunina
2 : 3
Giarre
02-04-2017 16:00
Città di Scordia
2 : 0
Città di Sant'Agata
Real Avola
1 : 0
Rocca di Caprileone
Sporting Taormina
1 : 2
Ss Milazzo
Biancavilla
1 : 2
Sporting Viagrande
Città di Rosolini
0 : 2
Pedara San Pio X
Torregrotta
1 : 4
Palazzolo

14^ giornata di ritorno

09-04-2017 16:00
Acireale
- : -
Città di Scordia
Giarre
- : -
Sporting Taormina
Pedara San Pio X
- : -
Real Avola
Ss Milazzo
- : -
Torregrotta
Città di Rosolini
- : -
Sporting Viagrande
Rocca di Caprileone
- : -
Belpasso
Città di Sant'Agata
- : -
Pistunina
Palazzolo
- : -
Biancavilla

logo-radio-milazzo-bn

AdmiralYES it neg

logo fabsrl bn

Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione sul nostro sito. Visitando questo sito ne accetti l'utilizzo.